ライオンズマンション川口芝公園第2

  • 埼玉県川口市芝下一丁目

  • 京浜東北線 / 蕨駅 徒歩20分

  • 1989年築 / 4階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.8
割安

推定相場価格より12.7%割安

販価
1,330万円
23.9万円/㎡
相場
1,524万円
27.3万円/㎡
527
1,192
1,856
2,521
AI査定結果
推定相場価格
1,524万円
27.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,192万円〜1,856万円
21.4万円/㎡〜33.3万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライオンズマンション川口芝公園第2
1,330万円(23.9万円/㎡)/ 1階 / 55.75㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は30.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,330万円23.9万円1階 55.75㎡ 3DK
2026/04/192,490万円31.2万円3階 79.69㎡ 3LDK
2026/03/171,480万円26.5万円1階 55.75㎡ 3DK
2026/02/071,680万円30.1万円1階 55.75㎡ 3DK
2026/02/072,580万円32.4万円3階 79.69㎡ 3LDK
2025/05/061,780万円34.2万円1階 52.06㎡ 2LDK
2025/03/241,980万円38.0万円1階 52.06㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例41件の平均平米単価は24.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズマンション川口芝公園第2
川口市芝下一丁目
蕨駅20分 1,330万円23.9万円55.753DK1階 / 4階建 198934RC
2023/07/23扶桑ハイツ南浦和
川口市大字小谷場
南浦和駅17分 1,580万円27.7万円573DK1階 / 6階建 西198847RC
2025/11/29ライオンズマンション東浦和第3
川口市柳崎三丁目
東浦和駅17分 1,080万円20.0万円542DK+S1階 / 4階建 南西198925RC
2024/07/24エンゼルハイム川口第2
川口市柳崎二丁目
南浦和駅27分 1,680万円29.6万円56.71LDK3階 / 4階建 198920RC
2026/01/12ピラミデ川口
川口市柳崎一丁目
東浦和駅25分 1,150万円21.6万円53.22DK+S4階 / 5階建 199115RC
2025/11/01セントヒルズ東浦和
川口市北園町
東浦和駅18分 1,600万円26.2万円61.173LDK5階 / 7階建 南東198854RC
2023/06/15ジェム川口芝公園
川口市芝高木二丁目
蕨駅38分 1,250万円21.3万円58.622LDK4階 / 5階建 198555RC
2025/11/25川口芝パーク・ホームズ
川口市芝高木二丁目
蕨駅26分 1,480万円24.5万円60.423LDK2階 / 3階建 198920RC
2026/02/09Y・Mハイツ
川口市芝高木二丁目
蕨駅27分 1,190万円19.7万円60.423LDK2階 / 3階建 198920RC
2026/04/04むさし野第10ダイヤモンドマンション
川口市差間一丁目
東川口駅14分 895万円20.2万円44.293K2階 / 4階建 -198914RC
2025/10/17むさし野第8ダイヤモンドマンション
川口市差間三丁目
東川口駅16分 1,380万円21.7万円63.52LDK4階 / 5階建 198918RC
2025/06/07ライオンズガーデン東浦和